В Пскове создана ассоциация экскурсоводов

27 января 2020 года в проектном офисе команды 2018 состоялось организационное собрание Ассоциации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков при Псковском областном союзе туриндустрии.

 

 

Ассоциация призвана консолидировать сообщество экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, содействовать в осуществлении их профессиональной деятельности, представлять интересы экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков в государственных, общественных, коммерческих организациях и на публичных площадках. 

 


 

На собрании присутствовали представители органов исполнительной власти: 

 

  1. Качнова Ольга Валентиновна – и.о. председателя комитета по туризму Псковской области, рассказала о грядущих изменениях в законодательстве, регулирующем деятельность экскурсоводов (гидов) и подчеркнула, что вступление в ассоциацию – это гражданское право. 
  2. Кобызь Кристина Викторовна – Председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму, которая поддержала идею создания ассоциации и пригласила всех членов Ассоциации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков при Псковском областном союзе туриндустрии, которые присутствовали на собрании к разработке нового маршрута.  

В результате открытого голосования было избрано Правление ассоциации сроком на 1 год. В Правление вошли: 

 

  1. Коваль Изабелла Анатольевна 
  2. Павлова Мария Михайловна 
  3. Гончарова Екатерина Викторовна 
  4. Марченко Иван Владимирович 
  5. Баранова Светлана Анатольевна 

Иван Владимирович Марченко Правлением был избран секретарем ассоциации, а Павлова Мария Михайловна - Председателем ассоциации. 


 

Все предложения по направлениям деятельности ассоциации можно направлять на официальную почту ассоциации associayaeks@mail.ru или доводить до сведения членов ассоциации по удобным для них каналам коммуникации. 

Прием в члены ассоциации будет продолжен и после собрания, и вновь вступившие члены ассоциации смогут присоединиться к работе ассоциации уже на следующем собрании.